26 июля 2021 в 20:15

Во Владимире пять школ и пять детских садов получат новый асфальт за 69 млн рублей

Фото: из архива редакции
Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника управления образования администрации города Владимира Елена Маркова. Средства выделены дополнительно на "точечный" ремонт асфальта на территории Владимирских школ и детских садов.

Этот вопрос чиновники обсудили на комитете по образованию, культуре, туризму, делам молодежи, социальной политике, физкультуре и спорту. Всего на ремонт асфальта выделили 69,5 млн рублей. Из них на ремонт асфальта у детских садов направят 18,6 миллиона, а 50,8 миллиона получат школы.

Новый асфальт получат детские сады №9, №71, №97, №108, №109, три школы №15, №32, №33 и две гимназии №23 и №35. Как объяснила Елена Маркова, такой выборочный ремонт связан с запоздалым финансированием. В мэрии также подчеркнули, что в случае экономии при проведении торгов, новый асфальт могут получить и другие детские сады и школы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…