27 июля 2021 в 09:05

Темпы диспансеризации и профосмотров во Владимирской области очень низкие

Фото: Валентина Черкасова
Неудовлетворительную оценку работе облздрава в этом направлении дала врио замгубернатора Ольга Гребнева на заседании Координационного совета по обеспечению и защите прав граждан в системе ОМС Владимирской области.

Гребнева призвала руководство департамента здравоохранения и главных врачей активизировать работу в этом направлении, сообщает пресс-служба “белого дома”.

Напомним, что с 1 июля в диспансеризацию включены дополнительные методы обследования для тех, кто перенес новую коронавирусную инфекцию. Врио замгубернатора подчеркнула, что руководителям медорганизаций необходимо в кратчайшие сроки активизировать проведение углубленной диспансеризации. В Фонде ОМС отметили, что списки тех, кто нуждается в таком обследовании, уже сформированы.

По плану диспансеризацию в 2021 году должны пройти 257 тысяч жителей Владимирской области и более 62 тысяч человек в рамках проведения профосмотров.

Лучше пройти необходимые обследования именно в летний период, во время массовых отпусков. Это можно сделать в территориальной поликлинике по месту прикрепления.

Читайте также: Департамент здравоохранения Владимирской области разъяснил порядок ревакцинации

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
час назад Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…