27 июля 2021 в 13:50

В садовом товариществе на территории Владимирской области задержали наркоторговцев

Полиция вышла на след двух сожителей - мужчины, 1978 г.р., и женщины, 1992 г.р., - подозреваемых в незаконном обороте наркотиков. Преступную пару задержали в садовом товариществе. При личном досмотре у них изъяли 2 свёртка с порошкообразным веществом, ещё 2 свёртка нашли в их тайниках-закладках.

«Исследование показало, что содержимым является синтетический наркотик массой свыше 36 г. Во время обыска в съёмной квартире во Владимире, где временно проживали данные граждане, полицейские обнаружили более 6 пластиковых контейнеров с веществами растительного и химического происхождения различного цвета. Экспертным заключением подтверждено, что в ёмкостях находились: свыше 384 г амфетамина, более 641 г мефедрона, около 277 г МДМА и более 375 г марихуаны», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

Удалось выяснить, что подозреваемые планировали сбыть запрещённые вещества также через тайники-закладки, на территории города Владимира и Суздальского района.

Сейчас в отношении сожителей возбуждено уголовное дело, оба злоумышленника заключены под стражу. Сотрудники полиции устанавливают каналы приобретения нелегального товара.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
час назад Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…