27 июля 2021 в 14:45

Абитуриенты Владимирской области могут подать документы в вузы через портал Госуслуг

Фото: архив "ВВ"
Вчерашние школьники могут подать документы на поступление в вуз в электронном виде и отслеживать ход вступительной кампании в личном кабинете портала Госуслуг. Документы можно подать на очное, очно-заочное и целевое обучение в две организации высшего образования области – ВлГУ и Ковровскую государственную технологическую академию.

«Сервис Госуслуг автоматически формирует пакет документов, необходимых для поступления, на основе данных цифрового профиля абитуриента. Вероятность ошибки ниже, а значит, шансы на поступление повышаются. При подаче заявки необходимо подтвердить баллы, полученные на ЕГЭ. Таким образом выпускники владимирских школ смогут поступить как в вузы региона, так и в любой другой вуз на территории России, подключённый к сервису. В этом году к нему уже подключились 615 учреждений высшего образования страны», – сообщили в департаменте цифрового развития Владимирской области.

При подаче заявления сервис позволяет выбрать для поступления одновременно до пяти вузов. Все они находятся в базе данных портала Госуслуг, а выбранные учебные заведения для удобства отображаются в одном окне. Можно узнать наличие бюджетных и платных мест, а также какие ЕГЭ необходимы для поступления.

Подать документы онлайн для поступления можно по адресу https://www.gosuslugi.ru/10077/1. Проверить результаты ЕГЭ – https://www.gosuslugi.ru/302869/1.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…