27 июля 2021 в 17:36

Дорожники оценили предложения владимирских общественников по изменению схемы движения на М-7

Фото: Владимир Чучадеев
Напомним, в июне нынешнего года представители Владимирского отделения общественной организации по защите прав потребителей «Народный Контроль» подготовили несколько предложений, которые по их мнению помогли бы наладить движение на проблемных участках федеральной трассы в черте города Владимира.

Заметим, что активисты высказали свою позицию по реорганизации движения на самых бойких участках: въезд в город со стороны Юрьев-Польской трассы, выезд с «Тандема» через светофор, строительство тротуаров вдоль трассы и многие другие. Подробнее об их предложениях мы сообщали здесь.

Все пожелания и "хотелки" были переданы в дирекцию ФКУ Упрдор «Москва-Нижний Новгород». И вот на днях был получен ответ.

По нескольким пунктам обращения активистов не только принято положительное решение, но и уже даже работы завершены. К примеру, восстановлено освещение на пересечение “пекинки” и Суздальского проспекта, приведены в порядок ливневки у надземных пешеходных переходов (например, напротив дома 133 по ул. Лакина (13 км «пекинки»)), и т.п. К началу сентября должны заработать подъемники надземного перехода у дома №133 по ул. Лакина. Хоть и без указания конкретных сроков, но дорожники обещают ликвидировать неровности на асфальтовом покрытии на бойком перекрестке - пересечение улицы Горького и М7.

В списке рекомендованных к выполнению и предложение от защитников автолюбителей по обеспечению видимости сигналов светофоров на пересечении М7 с улицей Белоконской. Оно передано подрядчику.

Однако очень большая группа предложений, по сути, отвергнута дорожниками по двум причинам: либо они не предусмотрены производственной программой Управления, либо эти проекты признаны входящими в компетенцию мэрии областного центра.

Так, пока не планируется установка дополнительных шумозащитных экранов в районе домов №1 и 3 по улице Лакина и дома №18 по Белоконской.

Как задачу местных властей дорожники обозначили поиски решений для развязки нескольких сложных дорожных узлов. Это касается изменения схемы движения на перекрестке при заезде-выезде с «Тандема» через светофор, то активисты предложили установить одну полосу для въезда и две полосы для выезда на трассу М7 с поворотом налево в сторону Москвы. Схему движения напротив ТЦ «Тандем» и у АЗС оставить без изменений.

Специалисты Упрадора Москва-Нижний Новгород сослались на знаменитый 31 ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ” и напомнили, что данный вопрос стоит решать на местном уровне. Они же готовы выдать технические условия и требования на разработку проектной документации по обустройству здесь примыкания. Однако прежде необходимо оформить обращение администрации Владимирской области.

К администрации города они переадресовали обращение общественников по обустройству тротуаров вдоль откапиталенной “пекинки”. Активисты просили сделать их (как и велодорожки) вдоль трассы М7 между мкр ОРТС и ЖК «Содышка», НИКТИД улица Лакина, 1А до ул. Горького, от АЗС «CITY OIL» Толмачёвская ул., 8А до ул. Ореховая. В компетенцию мэрии, уверены дорожники, входит и обустройство подходов к трассе, о чем также просили общественники.

Ранее мы сообщали: Жители Владимирской области слагают анекдоты о дорогах и разметке

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад В Меленках местную жительницу лишили свободы за драку с сотрудницей полиции
Прокуратура Владимирской области и региональный Следком сообщают о вынесении приговора местной 40-летней жительнице. В декабре 2023 года она с кулаками набросилась на сотрудницу полиции при исполнении. в результате страж…
час назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…