27 июля 2021 в 16:30

Вирусолог назвал постковидный симптом, при котором нужно немедленно идти к врачу

Фото: Владимир Чучадеев
Человеку, переболевшему коронавирусом, нужно немедленно обратиться в больницу при обнаружении одного опасного симптома, заявил в интервью ФАН врач-вирусолог Евгений Тимаков. Этот тревожный симптом - появление пятен перед глазами.

По словам Тимакова, такое самочувствие может указывать на наличие микротромбов.

«Если появляются пятна перед глазами, много тромбозов сосудов сетчатки после COVID-19, когда человек не воспринимает их, не понимает, что там микротромбик сидит. Зрение при этом не падает, но нужно срочно бежать к окулисту», — отметил он.

Как подчеркнул эксперт, на ранних этапах проблемы можно довольно легко скорректировать, при этом вирусолог призвал переболевших очень внимательно относиться к зрению.

Он также посоветовал переболевшим коронавирусом не пренебрегать визитами к кардиологу и невропатологу, а женщинам - обратить внимание еще и на репродуктивную систему, регулярно проходить осмотр у гинеколога.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
32 минуты назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…