27 июля 2021 в 16:37

Гимнастка Ангелина Мельникова выиграла "командное золото" Олимпиады в Токио

Фото: http://cska.ru
Представительница Владимирской области в Сборной РФ по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова стала обладательницей золотой медали Олимпийских игр в командных соревнованиях. В самом финале турнира Ангелина вырвала победу у представительниц США.

В общем командном зачёте Россия получила 169.528 балла. Второе место заняла команда США (166.096). “Бронза” досталась Великобритании (164.096).

Борьба за первенство в турнире разгорелась нешуточная. Но даже несмотря на падение с бревна, Ангелина Мельникова смогла собраться на вольных упражнениях и добрать такие нужные для нашей команды 11 баллов.

Кстати, после злополучного падения Ангелину поддержала и обняла четырёхкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Симона Байлз. Знала ли она тогда, что всего через несколько мгновений сама Мельникова станет олимпийской чемпионкой и приведёт нашу команду к первой в истории победе в командном многоборье по спортивной гимнастике?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
час назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…