28 июля 2021 в 22:00

В Коврове задержали злоумышленника с металлоискателем

Фото: УМВД России по Владимирской области
В мае прошлого года 25-летний ковровчанин, используя металлоискатель, пытался найти ценное имущество. В лесу он увидел рельсы, ведущие к одному из предприятий. Злоумышленник "по следу" проник на территорию и похитил более 200 элементов, которые сдал в пункт приема лома.

На территории одного из местных предприятий мужчина демонтировал болты, накладки и котррельсовые вкладыши, после чего погрузил их в свой автомобиль и скрылся. В общей сложности похитил с технологических рельсов более 200 элементов на сумму более 14 500 рублей.

В содеянном ковровчанин признался, уголовные дела переданы в суд. Обвиняемому грозит наказание по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу), сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Владимирская область готова ежегодно наращивать объемы сельхозпроизводства
Министр сельского хозяйства Владимирской области Олег Пугаев в эфире Центра управления регионом рассказал о ситуации в одной из ключевых для экономики региона отрасли. Возможность ежегодно наращивать объемы производств е…
час назад Яндекс 360 запускает новые тарифы для бизнеса – с системой управления проектами Яндекс Трекер
Яндекс 360 представляет новую тарифную линейку: теперь, подключая Яндекс 360 для бизнеса, компания может получить доступ не только к сервисам цифровой среды для совместной работы — Почте, Диску, Телемосту и другим, — но…