28 июля 2021 в 14:30

Во Владимирской области заметно подорожал летний салат «Цезарь»

Фото: Владимир Чучадеев
Жителей Владимирской области заставят «вывернуть кошельки» в магазине ради салата «Цезарь». Популярное летнее блюдо снова подорожало. Как отметили специалисты Владимирстата, цены выросли почти на все ингредиенты.

Статистики ориентировались на максимально простой и приближенный к нашим реалиям рецепт. Возьмем свежие помидоры, микс салатов, сыр пармезан. Основа – обжаренное или запеченное куриное филе. Заправляем майонезным соусом, сверху – сухарики и зелень.

Фото: официальная страница в “Вконтакте” Владимирстата.

Итого. Больше всего средств теперь тратят на соус – рост на 28,9 рублей. Среди подорожавших продуктов также курица (цена выросла на 22,76 рублей) и помидоры (подорожали на 19,11 рублей). Стоимость белого хлеба возросла на 3,66 рублей, а сыра твердого на 7,8 рублей. По какой цене можно приобрести зелень – данных нет. Известно, что в июне 2021 года за килограмм свежей зелени отдавали 699,14 рублей.

Ранее “Владимирские ведомости” рассказали о подорожании гречки, овсяных хлопьев, манки и перловки. В Российском зерновом союзе рост цен связывают с результатами пандемии: люди сделали запасы, но рубль ослаб, тарифы индексировались, у аграриев выросли издержки на посевную 2021 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…