28 июля 2021 в 15:39

Прокуратура раскрыла подробности уголовного дела против Владимира Яценко

Фото: Наталья Ларина
Владимирская прокуратура по надзору за соблюдением законов на особо режимных объектах утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора федерального казенного предприятия «Государственный лазерный полигон Радуга» и его заместителя.

О том, что бывший руководитель предприятия обвиняется в причинении имущественного ущерба предприятию, «Владимирские ведомости» рассказали здесь.

Кроме того, ему и его заместителю предъявлено обвинение в растрате, сообщает прокуратура Владимирской области.

Установлено, что в феврале 2019 года директор лазерного полигона дал обязательное для исполнения указание своему заму на заключение договора с коммерческой фирмой на заведомо невыгодных условиях. Это повлекло причинение материального ущерба возглавляемому им предприятию на сумму более 1,3 млн рублей. Также в 2017-2018 годах обвиняемые неоднократно оформляли на себя командировки с выделением денежных средств, но при этом никуда не ездили, а деньги тратили исключительно в личных целях.

Директор присвоил денежные средства на сумму около 230 тыс. рублей, а также растратил в свою пользу и своего заместителя более 200 тыс. рублей.

После вручения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Собинский городской суд для рассмотрения по существу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
34 минуты назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…