28 июля 2021 в 16:15

Во Владимирскую область поступила партия новой вакцины от ковида «Спутник Лайт»

Фото: rusplt.ru
Во Владимирскую область поступила первая долгожданная партия новой отечественной однокомпонентной вакцины «Спутник Лайт» в количестве 6524 дозы. Препарат откроет для жителей региона возможность прохождения ревакцинации от коронавируса.

По словам начальника отдела организации медицинской помощи департамента здравоохранения Владимирской области Светланы Григорян, новая однокомпонентная прививка предназначена для вакцинации переболевших жителей региона в возрасте от 18 до 60 лет, а также для ревакцинации тех, кто уже привился.

«Специалисты рекомендуют ревакцинироваться, когда с момента проведения первичной вакцинации прошло не менее полугода. Что касается переболевших новой коронавирусной инфекцией, то прививку можно сделать не ранее чем через 6 месяцев после болезни», – цитирует чиновницу от облздрава пресс-служба администрации региона.

В департаменте здравоохранения подчеркивают, что в любом случае решение о том, какую именно получить вакцину, определяет лечащий врач.

Читайте также: За неделю во Владимирской области 50 человек скончались от коронавируса

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…