29 июля 2021 в 10:38

Более 1,5 тысячи жителей Владимирской области взяли в прокат средства реабилитации

В этом году 1325 жителей области получили по линии социальной защиты протезно-ортопедические изделия на сумму 4,25 млн рублей. Средствами социальной адаптации, не входящими в федеральный перечень, обеспечены более 1100 человек. На это потрачены 7,9 млн рублей.

Пункты проката технических средств реабилитации и ухода работают при каждом комплексном центре социального обслуживания, а их в области 17.

Всего в них - около 3 тысяч единиц средств, более 60 наименований. Пользуются большим спросом инвалидные коляски, костыли и трости, кресла-стулья с санитарным оснащением, сиденья для ванной. Детям-инвалидам выдают прогулочные коляски, вертикализаторы, ходунки. В пункты проката в течение года обратились и получили помощь более 1,5 тысяч человек.

Пункт проката при Селивановском комплексном центре, к примеру, оказывает содействие семьям, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся во временном пользовании техническими средствами. За счет средств гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, здесь приобрели велотренажер с электродвигателем, ходунки для больных ДЦП, сиденье универсальное, рюкзак-переноску. И все это пользуется спросом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.