29 июля 2021 в 12:25

«Единая Россия» предлагает поднять зарплаты учителей и врачей до уровня московских

Фото: Владимир Чучадеев
Депутаты фракции "Единая Россия" в Законодательном Собрании Владимирской области предлагают уравнять зарплаты врачей и учителей по всей стране. Об этом члены партии попросили правительство РФ в своём обращении. Таким образом в ЕР хотят решить проблему кадрового дефицита в медицине и образовании.

Как заявляют члены партии, эта проблема стоит достаточно остро именно в регионах, соседствующих с Москвой. Несмотря на все меры поддержки, низкие зарплаты не позволяют удержать бюджетников в области. Работать в столице для них выгоднее. Яркий тому пример - медработники:

«На всех встречах с медиками мы слышим одно: нужно переходить к единой тарифной сетке для всей страны, чтобы специалисты одинаковой квалификации получали за одинаковый труд равную зарплату в любом регионе России», – указано в обращении.

О подобном “уравнении” зарплат среди врачей ещё 20 июня заговорил Владимир Путин. Президент предложил ввести не только одинаковый базовый оклад для медиков во всех регионах, но также прозрачный перечень дополнительных выплат и надбавок.

Во Владимирском отделении “Единой России” предлагают распространить эту практику и на педагогов.

«Во Владимирской области не хватает не только медицинских, но и педагогических работников из-за действия так называемого “кадрового пылесоса” из столичного региона.

Кроме того, реализация указанных мер приведет к общему росту доходов граждан в глубинке, снизит остроту проблемы бедности, низких доходов семей, о которой говорил Владимир Путин», – подытожили в ЕР .

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад 19-летний житель Кольчугинского района задержан с партией наркотиков
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об успешной операции. Оперуполномоченные вышли на молодого ранее судимого парня, который планировал расфасовать и распространить наркотические средства.
час назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.