29 июля 2021 в 12:50

Суздаль получил 54 миллиона рублей на реконструкцию дорожной сети

Фото: Владимир Чучадеев
Владимирская область получила дополнительные средства на ремонт дорог. На эти цели правительство выделило более 3,3 млрд рублей. Часть денег - 54 миллиона рублей - направят в город-музей Суздаль. Вероятно, повышенное внимание к городу на реке Каменке уделили в связи предстоящим юбилеем в 2024 году.

Глава администрации Суздаля Сергей Сахаров сообщил, что в Департамент транспорта и дорожного строительства финансирование уже поступило. Сейчас готовятся конкурсные документы для проведения торгов. Победитель тендера отремонтирует дороги на трех улицах – Покровской, Садовой и Пожарского.

По словам Сергея Сахарова, в ближайшие два года из федерального бюджета поступят еще два многомиллионных транша.

Отметим: в этом году на опережающее строительство дорог и реконструкцию инфраструктурных объектов из федерального бюджета уже было направлено более 160 млрд рублей. Во Владимирской области на ремонт муниципальных дорог было выделено за счет грамотного перераспределения областного дорожного фонда 1,6 млрд рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…