29 июля 2021 в 13:45

Во Владимирской области масочный режим соблюдали примерно 52 процента заболевших ковидом

Фото: Владимир Чучадеев.
Несмотря на то, что официально в России повсеместно действует масочный режим, далеко не во всех регионах население стопроцентно его соблюдает на практике. Во Владимирской области, к примеру, маски носили лишь 51,9% от общего числа заболевших ковидом жителей.

Об этом на брифинге по ситуации с коронавирусом рассказала представитель регионального управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

– Среди заболевших коронавирусом мы провели опрос, в ходе которого было установлено, что причин заболевания не знают только 4,4% респондентов. 37,4% опрошенных связывают возможные пути заражения с посещением общественных мест. Это общепит, рестораны, фитнес-центры и гостиницы. Также было выяснено, что масочного режима из заболевших придерживались лишь 51,9%, – отметила спикер.

Сейчас Роспотребнадзор призывает граждан быть особенно ответственными: в регионе в последнее время наблюдается замедление темпов прироста заболевания, но ситуация в любой момент может пойти как на снижение, так и на рост. Именно поэтому население призывают не пренебрегать соблюдением ограничительных мер и сделать все возможное, чтобы масочный режим существовал не только на бумаге.

Читайте также: Во Владимирскую область поступила партия новой вакцины от ковида «Спутник Лайт»

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…