29 июля 2021 в 14:15

Роспотребнадзор: Ограничительные меры во Владимирской области будут действовать

Фото: Владимир Чучадеев.
Ежедневное суточное количество заболевших коронавирусом превышает 200 человек в 38 регионах страны, и Владимирская область как раз среди них, рассказала на брифинге по санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе официальный представитель управления Роспотребнадзора Марина Колтунова.

По ее словам, такой динамики нет ни у одних наших соседей, если не брать во внимание Москву и Московскую область. В Ярославской области, например, прирост больных составляет 196 человек в сутки, в Рязанской области – 132 человека, в Ивановской – 114 человек. Во Владимирской области на 29 июля коронавирусом заразились 209 человек.

– Ограничительные меры действуют. Народ от них устает. Очень много задается вопросов, тем более, что очень любим смотреть на Москву, где ситуация стабилизировалась, и другие крупные города. Но надо отметить: все ограничительные мероприятия на территории области будут действовать. Отменять их у нас планов нет. Пока на территории Владимирской области один из самых низких темпов вакцинации, ограничительные меры будут действовать, - констатировала Марина Колтунова.

Сейчас, по данным Роспотребнадзора, во Владимирской области распространяется Дельта-штамм коронавируса, отличающийся сокращенным инкубационным периодом. Именно из-за него пошел рост заболеваемости в категории населения 65+ и старше. К сожалению, растет и смертность: за период мониторинга зафиксировано уже 1142 смерти от ковида.

Чтобы сформировать иммунный барьер, предстоит привить 60% населения области – более 656 тысяч человек. Как было сказано на брифинге, пока что вакцинировались лишь 208 тысяч, из которых второй компонент прививки ввели около 154 тысяч человек.

Читайте также: Во Владимирской области масочный режим соблюдали примерно 52 процента заболевших ковидом

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
43 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.