30 июля 2021 в 10:11

Владимир Сипягин поздравляет железнодорожников с профессиональным праздником

Уважаемые железнодорожники и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём железнодорожника!

В жизни каждого государства железная дорога играют важную стратегическую роль. Надёжная транспортная артерия страны связывает промышленные и сырьевые районы с республиками, краями, и областями нашей страны, сокращает расстояние между регионами и даже государствами, предоставляя возможность встречаться с родными и друзьями, знакомиться с новыми местами, путешествовать полюбившимися маршрутами. Кроме того, Российские железные дороги помогают решать проблему безработицы, создавая рабочие места, обеспечивают налоговые поступления в федеральный и местные бюджеты. Вообще, железная дорога – это одна из важных составляющих внутреннего резерва страны.

И благодаря профессионалам-железнодорожникам этот могучий и слаженный механизм чётко и бесперебойно трудится, перевозя миллионы пассажиров и десятки миллионов тонн грузов. Каждый сотрудник железной дороги по отдельности, и все вместе делают одно важное и нужное дело – обеспечивают исправность стальных магистралей, бесперебойную работу железнодорожного транспорта, надёжность грузовых и безопасность пассажирских перевозок. Специалисты железных дорог прокладывают новые маршруты, модернизируют подвижной состав, обновляют вокзалы и депо, словом, всю железнодорожную инфраструктуру, совершенствуют уровень обслуживания пассажиров, чтобы отрасль надежно работала, активно развивалась, уверенно двигалась вперёд, была конкурентоспособной.

Чтобы так было сегодня и продолжалось завтра наши ветераны многие годы своей жизни посвятили становлению отрасли, созданию мощной транспортной инфраструктуры, закладке добрых традиций и воспитанию достойной смены. Спасибо им отдельное за это. Дорогие железнодорожники, уважаемые ветераны, ещё раз поздравляю вас с Днём железнодорожника! Спасибо вам за преданность выбранному делу, которое требует большой ответственности, дисциплины и самоотдачи, за вашу самоотверженность и мастерство, энергию и энтузиазм, которые позволяют вам успешно решать стоящие перед вами задачи, обеспечивать стабильную и эффективную работу железнодорожного транспорта, трудиться на благо страны и своей малой родины.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…