30 июля 2021 в 15:45

В Петушках заведующая детсадом получала взятки от предпринимателей

Фото: Андрей Травников
СУ СК РФ по Владимирской области сообщает об уголовном деле, фигурантом которого стала руководитель дошкольного учреждения. Обвинение уверено, что она сумела заработать на меню малышни.

Официально ей предъявлено обвинение в получении взяток в значительном и крупном размере.

По версии следствия, с августа 2017 года по июль 2018 года она получила от индивидуального предпринимателя незаконное вознаграждение в сумме более 75 тысяч рублей. “Вознаграждение” она определила по аналогии с “входным билетом” - за поставку продуктов питания детсадовцам.

Ровно по той же схеме предприимчивая женщина выстроила отношения с еще одним бизнесменом. Но тот выложил еще больше в карман заведующей - более 200 тысяч рублей.

Обвиняемая вину не признала и ждет суда под домашним арестом, сообщает пресс-служба силового ведомства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…