30 июля 2021 в 17:00

Город Владимир присоединится к Всемирной неделе грудного вскармливания

Фото: vk.com/mam33
Центр поддержки материнства «Мамина радость» приглашает на традиционный летний фестиваль. Он будет интересен молодым родителям, а также тем, кто только готовится ими стать. Фестиваль продлится целую неделю.

В программе Недели грудного вскармливания целый ряд интересных и познавательных мероприятий:

1 августа

16:00, Михайловская, 24 - торжественное открытие Недели грудного вскармливания. Все желающие приглашаются на мастер-класс по украшениям из живых цветов. Материалы предоставляются.

18:00, Центральный Городской парк (им. 850-летия) - флешмоб женственности: прекрасные дамы будут вручать цветы прохожим. Действо будет запечатлено на фотосессии.

18:30 - танцевальный мастер-класс для всех желающих «Круговые танцы народов мира».

2-5 августа, Михайловская, 24

18:00 - Бесплатный интенсив по подготовке к родам и уходу за новорожденным. Занятия проводят врачи, реабилитологи и специалисты центра «Мамина радость». Будущие мамы освоят дыхание в родах и техники расслабления, навыки гигиены и массажа новорожденного, основы успешного грудного вскармливания, займутся арт-терапией.

4 августа, Михайловская, 24

10:00 - Презентация нового социального проекта «Счастье в декрете». Обучение молодых семей основам финансовой грамотности, бесплатные занятия по послеродовой гимнастике, раннему плаванию и многое другое.

6 августа, Патриарший сад

10.00-13.00 - Арт-пикник для семей: специальная экскурсия «Травы для материнства», пикник, сеанс арт-терапии (рисование).

7 августа, Михайловская, 24

10:00-15:00 - Бесплатный интенсив по профессии «Консультант по грудному вскармливанию» для мам-волонтеров. Сертифицированные специалисты по грудному вскармливанию обучат мам-волонтеров, как правильно советовать и давать информацию в социальных сетях, чтобы эффективно помогать женщинам после родов наладить лактацию.

8 августа все желающие могут посетить загородный туристический лагерь для семей на реке Судогда. Также с 1 по 8 августа все желающие могут пройти ГВ-квест онлайн.

Подробности предстоящих мероприятий можно найти на странице Центра «Мамина радость» в соцсети «ВКонтакте».

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…