2 августа 2021 в 08:35

Госинспекция административного надзора будет составлять протоколы за нарушение тишины

Фото: Владимир Чучадеев
Государственная инспекция административно-технического надзора Владимирской области получит право составлять протоколы за нарушение «закона о тишине». Это должно снизить нагрузку на муниципальных чиновников и ускорить передачу полномочий по привлечению нарушителей полиции, сообщили в пресс-службе Законодательного собрания.

Напомним, что «законом о тишине» в период с 22:00 до 06:00 по будням и с 22:00 до 09:00 по выходным запрещено громко включать телевизор и музыку, кричать, петь, делать ремонт и запускать петарды. Эти же правила действуют ежедневно с 13:00 до 15:00 – в так называемый «тихий час».

В первый раз за нарушение виновный получает предупреждение. В случае повторного несоблюдения порядка – штраф в размере от 1000 до 2500 рублей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
26 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…