2 августа 2021 в 09:23

ФК «Муром» дома уступил «Волне» из Нижегородской области

1 августа ФК «Муром» провел первый домашний матч в Первенстве России 2021-2022 годов. В гости прибыла «Волна» из Нижегородской области. Несмотря на все усилия, «Муром» так и не смог забить гостям и обидно проиграл, пропустив единственный гол с пенальти.

На эту первую встрече на своем стадионе в новом сезоне ФК «Муром» и его болельщики возлагали большие надежды. Подготовка шла две недели, так как прошлый тур «Муром» пропускал.

ФК «Волна» стала новым футбольным проектом, в котором собраны лучшие силы Нижегородской области. О том, насколько «Волна» сильна, свидетельствует ее недавняя победа в 1/128 финала Кубка России над ярославским «Шинником» по пенальти после нулевой ничьей в основное время.

«Муром» в игре с «Волной» владел преимуществом и атаковал без конца! Создал несколько острейших моментов. Например, из выгодного положения промахнулся Денис Санталов. Во втором тайме в одной атаке «Мурома» мяч, пущенный в ворота «Волны», сначала отразила штанга, а второй удар с линии ворот отбил защитник нижегородцев. Но мяч никак не шел в ворота

«Волна» с игры тоже не смогла забить в ответных выпадах. Но минут за 15 до конца встречи игрок обороны «Мурома» упустил прорыв соперника в штрафную и сделал ему подкат в ноги. Судья назначил пенальти. Вратарь «Мурома» Илья Трунин удар с одиннадцатиметровой отметки парировать не смог.

Отыграться «Муром» не успел, и уступил со счетом 0:1.

В итоге - обидное поражение «Мурома». И невеселый показатель. За три матча в новом сезоне (два в Первенстве и один в розыгрыше Кубка России), муромская команда не забила пока ни одного мяча. И это несмотря на частичное обновление состава и назначение нового главного тренера – Евгения Перевертайло. Впрочем, этот опытный специалист уже предсказывал, что начало нового сезона для «Мурома» будет непростым. Игра налаживается прямо по ходу соревнований.

На следующий матч 7 августа «Муром» отправится в Орехово-Зуево играть со «Знаменем Труда», которое зарекомендовало себя неудобным соперником для обоих клубов Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
24 минуты назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…