2 августа 2021 в 09:53

В лесопарке «Сказка» города Гусь-Хрустальный появился Змей Горыныч

Фото: администрация города Гусь-Хрустальный.
Житель Владимирской области, мастер-краснодеревщик Игорь Володин как никто другой знает о рукотворных чудесах – он создает их сам. Совсем недавно для лесопарка «Сказка» г. Гусь-Хрустальный он выпилил из дерева большущего Змея Горыныча – на потеху малышам и туристам.

Сказочный персонаж получился очень обаятельным и совсем не злым: шипов на шее – и тех нет. Все потому, что на фигуру дети могут залезть, а в этом случае на первое место выходит безопасность.

На создание одной только головы у мастера ушло примерно 5 часов. Каждая из трех голов выражает свою эмоцию.

Спонсором работ выступил благотворительный фонд. Как сообщает администрация Гусь-Хрустального, местная ребятня уже оценила новый арт-объект.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
сегодня в 14:55 Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…