2 августа 2021 в 11:50

ПФР во Владимирской области начал перечислять родителям по 10 тысяч рублей

Фото: Наталья Ларина
Это на две недели раньше запланированного срока — как поручил Президент РФ Владимир Путин. На данный момент в банки и кредитные учреждения 33-го региона из Пенсионного фонда перечислено более 1,5 млрд рублей.

Это деньги для 89% детей от общего их количества в регионе (из тех, кто имеет право на единовременную выплату). Всего данная выплата будет направлена владимирским семьям, где живут почти 175 тысяч детей.

Прием заявлений стартовал 15 июля. Обратиться за выплатой можно до 1 ноября 2021 года. Либо дистанционно через портал Госуслуг, либо в любой клиентской службе ПФР. Никаких дополнительных документов представлять не нужно – Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в других ведомствах. Выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство РФ, и если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам. Еще одна новость: учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она будет поступать не только на карты «Мир», но и на карты других платежных систем. При заполнении заявления нужно указать именно реквизиты лицевого счета в банке, а не номер карты. Счет при этом должен принадлежать родителю, который подает заявление, констатирует пресс-служба Отделения ПФР.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…