2 августа 2021 в 15:46

В Вязниках владелец автомойки оштрафован за сброс грязных стоков

Фото: Валентина Черкасова
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах проверки придорожного автокомплекса. Ее собственник нарушил сразу несколько требований природоохранного законодательства.

В частности, сотрудники Вязниковской межрайонной прокуратуры установили, что после мойки и техобслуживания авто индивидуальный предприниматель производит несанкционированный сброс сточных вод в ручей «Безымянный». Но при этом никаких прав на пользование им он не оформлял.

Кроме того, владелец автомойки сделал скважину, из которой берет воду на нужды предприятия. Но лицензию на пользование недрами он “забыл” выправить…

По фактам выявленных нарушений ИП получил от прокуратуры представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Он также привлечен к административной ответственности: оштрафован на общую сумму 120 тыс. рублей за невыполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, самовольное занятие водного объекта и нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение (ст.ст. 8.46, ч.1 ст.7.3, 7.6, ч.4 ст.8.13 КоАП РФ).

Ранее мы сообщали: В природном заказнике Владимирской области незаконно добывают песок

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Группа ВТБ: 44% россиян регулярно занимаются спортом
По данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома.
46 минут назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…