2 августа 2021 в 16:06

В Коврове прокуратура требует досрочной отставки двух депутатов

Фото: Наталья Ларина
За нарушение антикоррупционного законодательства депутаты - представители Завода имени В.А. Дегтярева - Юрий Тароватов и Михаил Шикин должны быть освобождены от общественных обязанностей. По данным надзорного ведомства, оба не предоставили или предоставили неверно данные о доходах и имуществе.

Как сообщают наши коллеги из «Борща», на заседании горсовета 28 июля обоих депутатов - "ЗиДовцев"должны были лишить полномочий. Однако решающее заседание из-за отсутствия кворума перенесли на начало августа. И все же придется решать судьбу политиков, иначе надзорное ведомство подаст иск в суд на основании прокурорской проверки.

По данным прокуратуры, нарушения серьезные: Юрий Тароватов не отчитался о доходах и имуществе, а Михаил Шикин не подал данные о несовершеннолетней дочери. Декларации сдавали весной прошлого года.

Если депутатов лишат мандатов, что, скорее всего, вопрос времени, то необходимо будет провести довыборы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…