2 августа 2021 в 16:48

Во Владимире за ножевое ранение полицейского осужден 21-летний местный житель

Фото: архив "ВВ"
Ранее судимый житель областного центра вновь отправится в колонию строгого режима за попытку скрыться от полицейского, которому обвиняемый нанес ножевые ранения в лицо и шею. Приговор вынес Ленинский районный суд города Владимира.

Инцидент произошел 13 декабря прошлого года, сообщает пресс-служба прокуратуры. Сотрудник полиции заметил на улице находящегося в розыске подозреваемого, который пытался украсть в магазине две бутылки коньяка. Молодого человека попросили пройти в отделение, но он оказал сопротивление: сначала ударил по голове представителя закона, а затем достал нож и нанес удары полицейскому в лицо и в шею. После чего преступник скрылся.

Суд признал молодого человека виновным по двум статьям: в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на тайное хищение чужого имущества) и ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Отбывать наказание - 5 лет 6 месяцев лишения свободы - владимирец будет в исправительной колонии строгого режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.