2 августа 2021 в 18:06

Во Владимирской области число изнасилований за полгода возросло на четверть

Фото: Владимир Чучадеев
Следственный комитет опубликовал отчет о результатах работы. Во Владимирской области стало меньше убийств, но участились изнасилования. Первое полугодие в 2021 году было стабильным, отметил замначальника управления Алексей Головач.

За отчетный период следователи приняли 2235 сообщений о совершенных преступлениях. Раскрыли 654 дела, из них – 289 по тяжким и особо тяжким составам. Суды получили 443 обвинительных заключения. В производстве – около тысячи уголовных преступлений. К тому же, в 2021 году стало на 30 меньше нераскрытых дел прошлых лет.

Из позитивных новостей: раскрываемость убийств и преступлений, связанных с причинением тяжкого вреда здоровью, равна 100 процентам. Число убийств снизилось на 7,5 процентов. Чаще всего лишали жизни жителей в Александровском, Киржачском и Муромском районах. 80 детей признаны потерпевшими.

Однако зафиксирован рост по числу изнасилований – на 25%, и насильственных действий сексуального характера – на 117,6%. Впрочем, как доложили в СК, раскрываемость по данному виду преступлений также достигла 100 процентов.

Взяточников привлекли к уголовной ответственности 31 раз, следователи работают над 64 коррупционными преступлениями. Уголовные дела по трем должностным лицам с особым правовым статусом направлены в суды.

Отчитались следователи по «денежным» делам. Удалось вернуть 75 процентов ущерба, причиненного государству. Сумма составляет порядка 223 миллионов рублей. На 109 млн рублей арестовано имущество обвиняемых и подозреваемых.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимирской области наградили работников сферы культуры
Во Владимирской областной филармонии 28 марта состоялось торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры. В нем приняли участие председатель Законодательного Собрания Ольга Хохлова, заместитель губернатора Влади…
38 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…