2 августа 2021 в 19:33

Во Владимирской области пройдет форум волонтеров культуры «Невский 800»

Фото: Владимир Чучадеев
С 19 по 23 августа администрация Владимирской области при поддержке Минкультуры РФ организует форум волонтеров культуры, посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского.

В рамках форума запланированы форсайт-сессии, посвященные волонтерству в культуре и работе волонтеров наследия, лекции и выступления известных ученых-историков, интерактивные обучающие мероприятия, дискуссионные площадки с ведущими экспертами в сфере добровольчества, а также знакомство волонтеров с богатейшим историческим наследием Владимирской Земли, в том числе с местами, связанными с личностью Александра Невского, сообщает департамент культуры АВО.

Участников Форума ждут нетворкинг, «мозговые штурмы» и обучение социальному проектированию «От идеи до гранта» от экспертов молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», работы по благоустройству на объектах культурного наследия, мастер-классы по реставрации. Важным мероприятием форума станет «Культурный квест», посвященный Александру Невскому.

Торжественные церемонии открытия и закрытия форума состоятся на площадке Областного Дворца культуры и искусства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…