3 августа 2021 в 08:40

Более 600 жителей области пройдут обучение в рамках проекта «Содействие занятости»

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
В департаменте труда и занятости населения Владимирской области на заседании рабочей группы обсудили вопросы стимулирования работодателей, принимающих безработных, и организации профобучения и дополнительного профобразования, предусмотренных федеральным проектом «Содействие занятости».

В марте 2021 года Правительство РФ утвердило новые правила государственной поддержки бизнеса в виде субсидии. Ей можно воспользоваться при приёме на работу безработных граждан. Получателями господдержки выступают как организации, так и индивидуальные предприниматели.

«Программа реализуется только до конца текущего года. С начала её действия во Владимирской области по ней трудоустроилось 320 безработных граждан, в том числе 15 инвалидов, 73 человека предпенсионного возраста, 18 одиноких и многодетных родителей. 446 работодателей подали заявки на участие в программе субсидирования найма на 2000 рабочих мест. По данным Фонда социального страхования, на реализацию этой программы 50 работодателей получили возмещение на сумму около 2 млн рублей», – сообщили в «белом доме».

По проекту «Содействие занятости» получить дополнительное профобразование могут как безработные, так и граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком в возрасте до 3 лет, женщины, не состоящих в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

На обучение уже подано более 600 заявок. 180 человек обучились, 97 заканчивают учиться.

«Самыми популярными программами стали промышленное строительство, управленческая деятельность, графический веб-дизайн, управление персоналом. Востребованы такие профессии как портной, швея, бухгалтер, электромонтёр», – прозвучало на встрече.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…