3 августа 2021 в 16:44

Прокуратура проводит проверку по факту пожара в жилом доме в Коврове

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
В центре Коврова горит жилой дом. В настоящее время на месте ЧП работают 13 единиц техники и 43 человека, включая силы и средства от Ковровского электромеханического завода. К спасателям присоединились и надзорные органы. Организована прокурорская проверка.

По данным МЧС, выгорело 1500 квадратных метров. К 14.54 огнеборцы смогли локализовать пожар. Есть пострадавший, мужчина 1976 года рождения. С ожогами он госпитализирован в реанимационное отделение местной больницы. По предварительной версии МЧС, причиной могло стать его неосторожное курение.

На месте ЧП работает представитель Ковровской городской прокуратуры. На данный момент из дома эвакуировано 36 человек, из них 5 детей, сообщает пресс-служба контрольного ведомства.

Органами прокуратуры устанавливаются все обстоятельства произошедшего, будет дана оценка деятельности управляющей организации в части своевременности обслуживания и обеспечения надлежащей сохранности общедомового имущества. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Результаты проверки находятся на контроле прокурора области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Коврове после игры в шахматы хозяин квартиры лишился имущества на 93 тысячи рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области о завершении расследования уголовного дела, главный фигурант которого 34-летний житель Владимира.
42 минуты назад Во Владимирской области сотрудник «РЖД» отделался штрафом за хищение и подлог
17 апреля Октябрьским районным судом города Владимира осужден второй участник хищения денежных средств ОАО «РЖД», выделенных на укладку части кабельной сети на железнодорожных переездах. Виновным признан начальник Владим…