4 августа 2021 в 11:37

Во Владимире на улице Георгиевской может появиться музей Владимирской школы живописи

Фото: Наталья Ларина.
Судьбу здания на улице Георгиевской во Владимире обсудили на встрече в «белом доме». Губернатор Владимир Сипягин провёл расширенное совещание, посвящённое возможным совместным проектам администрации Владимирской области и государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

По мнению директора департамента культуры Алисы Бирюковой, в этом историческом месте необходимо создать профессиональное музейное пространство. Например, музей Владимирской школы живописи. Новый объект органично вписался бы в пешеходную зону, по которой гуляет большинство гостей областного центра.

Вопрос поручено детально проработать, рассмотреть конкретные предложения от ВСМЗ по использованию здания и вынести их на обсуждение на следующем заседании.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…