4 августа 2021 в 15:36

Во Владимирской области пройдёт марафон в окрестностях усадьбы Храповицкого

Фото: Владимир Чучадеев
4 сентября во Владимирской области пройдёт ежегодный ультрамарафон Fountastic Rockstle Ultra Trail. Его маршрут пройдёт в окрестностях усадьбы Храповицкого, Дюкинских карьеров и Судогодского фонтана.

Старт марафона будет дан в посёлке Муромцево. Организаторы предполагают, что в этом году в марафоне примут участие до 1 тысячи человек из разных регионов России, а также из Республики Беларусь.

Принять участие в забеге можно будет на 8 дистанциях, протяжённостью от 1,5 до 90 километров. Самый протяжённый маршрут начнётся от усадьбы Храповицкого и пройдёт через мхи, болота, броды и девственные леса, мимо Судогодского фонтана и Дюкинских карьеров.

Выбор таких живописных мест не случаен. Главная цель организаторов - привлечь внимание к сохранению культурного наследия нашего региона и природы заповедного Мещёрского края.

Интересно, что наша область уже не первый год пользуется популярностью у устроителей марафонов по трейлраннингу - бегу по пересечённой местности. Так, уже 6 лет подряд в Суздале проходит ультамарафон Golden Ring Ultra Trail. В этом году в нём приняли участие 4 тысячи человек. Самый первый в России 100-метровый ультамарафонский забег тоже прошёл в Суздале в 2015 году.

Чтобы принять участие в забеге, необходимо зарегистрироваться на сайте марафона и внести членский взнос. Сейчас заявки подали более 300 человек из Владимирской, Московской, Рязанской, Ивановской и Нижегородской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…