5 августа 2021 в 09:04

Во Владимирской области цены на продукты из «борщевого набора» начали снижаться

4 августа первый замгубернатора Александр Ремига провёл на комбинате «Тепличный» выездное совещание по ситуации с ценами на продукты из «борщевого набора». В мероприятии приняли участие зампредседателя Заксобрания Дмитрий Рожков и директор департамента сельского хозяйства Владимирской области Константин Демидов.

Участники рабочей встречи посетили производственно-торговый комплекс «Садовый центр», где промониторили цены на базовые продукты питания: морковь, картофель, свёклу, капусту и сравнили их с результатами в сетевых магазинах. Неделю назад мониторинг показал, что цены там сильно завышены.

«Чтобы стабилизировать ситуацию, мы провели ряд совещаний с органами местного самоуправления, с сельхозпроизводителями, представителями торговых сетей, выработаны меры по снижению цен на картофель и овощи. Комбинату «Тепличный» была поставлена задача организовать продажу продуктов из «борщевого набора» и тем самым простимулировать рынок в регионе к снижению цен. Работа, организованная комбинатом, уже дала результаты. Здесь сейчас одни из самых низких цен, и мы видим, что начинают снижение цен и сетевые магазины», − цитирует пресс-служба обладминистрации слова Александра Ремиги.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…