5 августа 2021 в 09:55

Во Владимирской области начала развиваться услуга «социальной няни»

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области.
В департаменте социальной защиты населения рассказали о комплексе мер поддержки детей с ограниченными возможностями и их родителей, реализующемся в регионе. Одной из самых востребованных в этом году стала услуга «социальной няни» по кратковременному присмотру за детьми-инвалидами.

«К работе социальной няни уже привлечено 38 студентов-волонтёров и 11 специалистов, услугой охвачено 38 семей», – сообщили в департаменте.

Для 344 родителей детей с инвалидностью созданы и активно работают школы ухода, клубы общения. В них родители получают знания по общему уходу, подбору и использованию технических средств реабилитации, по проведению оздоровительных и реабилитационных мероприятий в домашних условиях.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
29 минут назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…