5 августа 2021 в 10:30

На севере Владимирской области установлен 4-й класс пожарной опасности

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области.
На севере Владимирской области на 5-6 августа установлен 4-й (высокий) класс пожарной опасности. Он связан с возможностью возникновения природных пожаров, в том числе в зоне торфяников. При сохранении аномально высокой температуры воздуха возможно отключение электроэнергии от перегрева подстанций.

В ведомстве МЧС напоминают, что на территории области продолжает действовать особый противопожарный режим, устанавливающий запрет на разведение открытого огня. Запрещено проводить огневые хозяйственные работы, готовить еду на костре, в мангалах и жаровнях. Нарушителям грозит штраф.

Гражданам также рекомендовано быть осторожными при курении и не оставлять непогашенных окурков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области заболеваемость населения ковидом снизилась еще на 7,2%
На территории Владимирской области регистрируется снижение заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Показатель на 100 тыс. человек понизился по сравнению с предыдущей неделей на 7,2%, сообщили в управлении Роспотре…
24 минуты назад Во Владимире обсудили возможности трудоустройства участников СВО
На площадке Штаба общественной приемной Президента РФ состоялся круглый стол на тему «Труд и занятость» - в контексте озвученного главой государства послания Федеральному собранию. Его модератором стала омбудсмен по за…