5 августа 2021 в 12:34

В чемпионате области лидирует гусевская «Грань»

Во Владимирском регионе продолжается чемпионат области по футболу, в котором сыгран 12-й тур. Определилась лидирующая тройка команд, а турнирную таблицу с минимальным отрывом возглавила «Грань» из Гусь-Хрустального.

Чемпионатом области считаются соревнования в первой группе команд, играющих под эгидой областной федерации футбола.

12-й тур отметился крупными счетами в матчах команд из лидирующей группы. «Грань» из Гусь-Хрустального в гостях обыграла собинский «Труд» с более чем крупным счетом — 11:2. «Грань» теперь возглавила турнирную таблицу областного чемпионата, набрав 32 очка.

Ситуация в «Труде» непростая. Вот что пишут в группе собинской команды «ВКонтакте»: «С большим сожалением сообщаем,что капитан нашей команды Дмитрий Анисимов, в матче с командой «Грань» получил тяжелую травму и не сможет помочь на поле в ближайших играх . В связи с этим, а так же в связи с плачевным турнирным положением, Дмитрий переходит в тренерский штаб,теперь он будет передавать свой опыт и умение с тренерского мостика вместе с Андреем Мочаловым». «Труд» сейчас занимает предпоследнее, 13-е место, набрав всего 7 очков.

В другом матче 12-го тура действующий чемпион области «Труд», представляющий деревню Купреево Гусь-Хрустального, района уверенно выиграл у петушинского «Динамо» на своем поле — 6:1.

«Строитель» занимает теперь пока второе место, отставая от «Грани» всего на одно очко. «Динамо» (Петушки) остались на пятом месте.

На третьем месте идет «ВНИИЗЖ» из Владимира. В минувшем туре принимал «Ютекс» из Камешкова. Матч получился очень напряженным, включил в себя удаление в составе «Ютекса», два пенальти, споры по поводу судейства. И все-таки экс-чемпиону области «ВНИИЗЖ» даже в большинстве не удалось одолеть камешковскую команду. Матч закончился вничью 2:2.

Большой моральной поддержкой для камешковского коллектива и вообще для авторитета областных соревнований стал тот факт, что за «Ютекс» в этом сезоне решил в качестве игрока выступать 47-летний Дмитрий Вязьмикин, оставивший недавно пост главного тренера владимирского «Торпедо».

Теперь «ВНИИЗЖ» идет в турнире третьим, набрав 27 очков. А на 4-м месте - «Ютекс», у которого 20 очков.

Остальные матчи 12 тура завершились так: «Пищевик» (Новлянка) - «Луч-Атлет» (Вязники) — 3:1; «Рубин» (Балакирево) - «Рекорд-Фаэтон» (Александров) -2:2; «Эвис» (Иванищи) - «Металлург» (Кольчугино) — 2:1.

Так, перед завершением первого круга уже выделилась группа наиболее вероятных претендентов на победу в чемпионате области-2021 — гусевская «Грань», купреевский «Строитель», владимирский «ВНИИЗЖ».

Ранее мы сообщали: Владимирское «Торпедо» сыграло вничью с лидером группового турнира «Енисеем-2»

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…