5 августа 2021 в 14:30

НПФ «Адгезив» поглощает одна из крупнейших мировых компаний

Фото: из архива редакции
Компания «Сен-Гобен» приобрела научно-производственную фирму «Адгезив». В этом году исполняется 30 лет с момента начала ее работы. Владимирская фирма выросла из недр известнейшего в регионе (да и не только) Всероссийского исследовательского института синтетических смол и специализируется на производстве полиуретанов и эпоксидных продуктов.

В компании работают более ста высококвалифицированных специалистов, из них около 20 инженеров-химиков занимаются исследованиями и разработкой новой продукции. Фирма неоднократно входила в число победителей Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». По итогам прошлого года НПФ «Адгезив» заняла второе место в региональном конкурсе экспортеров в номинации "Экспортёр года в сфере высоких технологий".

Как отмечается в официальном релизе компании «Сен-Гобен», сделка позволит выйти фирме на новый уровень, откроет перед ней “инновационный рынок строительной химии”.

Также планируется расширить линейку выпускаемой продукции, в таких категориях как силиконовые герметики, полиуретановые и эпоксидные грунтовки, промышленные полы, гидроизоляционные мастики и инъекционные составы.

Группа «Сен-Гобен» разрабатывает, производит и продает материалы и инновационные решения для строительной, транспортной, медицинской и других областей промышленности. В 2020 году объем продаж группы компаний составил 38.1 миллиардов евро.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
48 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.