5 августа 2021 в 15:37

Во Владимире пожарные спасли пассажира автобуса

Фото: Владимир Чучадеев
Экстремальная ситуация произошла вечером 4 августа. Пассажиру автобуса №32, страдающего эпилепсией, стало плохо. Водитель остановился у пожарно-спасательной части №3, откуда пожарные всем караулом отправились к пострадавшему.

Пожарные оказали гражданину первую помощь - придержали тело от судорог, чтобы предотвратить ранение, повернули голову на бок. По прибытии «скорой» сотрудники МЧС России транспортировали мужчину в карету, и он был госпитализирован, - сообщает пресс-служба МЧС.

Руководство пожарно-спасательного подразделения готовит документы о поощрении 5 человек личного состава: начальника караула Ивана Игнашенкова, пожарного Романа Стёгина, водителей Максима Пантелеева, Виктора Остроушко, Алексея Курепкина.

Около 6 вечера около КПП остановился автобус, из которого выбежал парень, сказал, что никто не может помочь одному из пассажиров. Когда мы прибежали, увидели, что мужчина бился в судорогах, похоже было на эпилептический припадок. Мы оказали ему необходиму помощь и передали медикам, - рассказал начальник караула Иван Игнашенков.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…