6 августа 2021 в 10:15

Уголовное дело против экс-руководителя хозяйства «Ручейки» направлено в суд

Фото: Владимир Чучадеев
Бывший руководитель ООО «Ручейки» из Юрьев-Польского района предстанет перед судом. Мужчину подозревают в самоуправстве, в результате которого причинен материальный ущерб Россельхозбанку в сумме более 320 млн рублей.

Об этой истории «Владимирские ведомости» начали рассказывать год назад. Как сообщает региональное управление ФСБ, в период с 2008 г. по 2013 г. глава хозяйства взял кредиты в АО «Россельхозбанк» на общую сумму около 305 млн. рублей. Они были обеспечены залогом из основных средств предприятия, распоряжаться которыми без согласия банка было нельзя.

Свои договорные обязательства по своевременному возврату кредитов и процентов по ним сельхозпредприятие не выполнило. В апреле 2018 г. фигурант, в целях ухода от исполнения ранее взятых обязательств в ВРФ АО «Россельхозбанк», создал аффилированное ему ООО, в которое перевел все активы и материальные ценности ООО «Ручейки», в том числе залоговое имущество кредитной организации, переданное банку по ранее взятым обязательствам, при этом скрыв от кредитора информацию о совершенных сделках.

Вновь созданное ООО осуществляет производство, хранение и реализацию сельскохозяйственной продукции на мощностях принадлежащих ООО «Ручейки». Выручка от указанной деятельности аккумулируется на расчетных счетах аффилированной организации, обязательства ООО «Ручейки» его руководителем перед банком не исполняются. В 2018 г. в отношении заемщика АО «Россельхозбанк» инициирована процедура банкротства.

Свою вину обвиняемый не признал и в содеянном не раскаялся. Точку в этом вопросе поставит суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…