6 августа 2021 в 12:30

В Меленках завершена расчистка реки Унжи

Фото: из архива редакции
Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». Работы шли последние три года.

Унжа - главная водная артерия Меленок. В 2015 году проводилось ее масштабное обследование. Специалисты зафиксировали накопление наносов в русле и прибрежной полосе. Это ухудшало экологическое состояние водоёма и прибрежной зоны, где обитает флора и фауна. Кроме того, в реке накопились донные отложения, что также негативно сказывалось на состояние речной воды.

Сейчас экологическая ситуация улучшилась, констатируют эксперты, в том числе начальник отдела водных ресурсов и водопользования Департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области Владимир Гогин.

Ранее мы сообщали: С арендатора александровской свалки намерены взыскать 5,4 млн за ущерб экологии

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Машинист-инструктор локомотивного депо брал взятки за прохождение тестирования
Во Владимирской области осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников ОАО «РЖД» за прохождение тестирования. Дело рассматривал Александровский городской суд.
сегодня в 11:56 Владимирская таможня пополнила бюджет на 785 млн рублей после постконтроля
По результатам таможенных проверок после выпуска товаров в первом квартале 2024 года Владимирский таможней было взыскано около 785 млн рублей. К этим средствам относятся таможенные платежи, пени и административные штрафы…