6 августа 2021 в 14:30

Мэрия Владимира продолжает войну с торговцами на улице Сакко и Ванцетти

Фото: пресс-служба администрации города Владимира
Чиновники "вдруг" обратили внимание на то, что на улице, которая примыкает к Центральному рынку, тоже бойко идет торговля - с фур, с импровизированных прилавков, да и просто из частных двориков.

Пресс-служба администрации города Владимира сообщает об очередном рейде на улице торговцев овощами и фруктами. Напомним, с конца июля здесь стали регулярно появляться проверяющие. Вот и 5 августа на Сакко и Ванцетти была напряженная обстановка. Против нарушителей правил торговли на улице был выдвинут серьезный административный ресурс. Сюда пришли сотрудники управления по экономической безопасности и борьбе с коррупцией, чиновники администрации Октябрьского района города, сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг и правоохранители городского УМВД.

Почти все были на месте, несмотря на то, что неделю назад труженикам несанкционированной торговли разъяснили, как не надо продавать продукты и сеять антисанитарию. Впрочем, отмечают в мэрии, большегрузов стояло много меньше. Однако авто под запрещающими знаками были. Импровизированные прилавочки, сделанные из того, что было под рукой, также были развернуты. Мусор и брошенная тара опять-таки имелись в наличии. Надо ли уточнять, что эти продавцы, как работали, так и работают без санитарных книжек, без СИЗов, без кассовых аппаратов?! Впрочем, подобное игнорирование законодательных норм тут стало многолетней традицией.

Как отмечают в мэрии, и на сей раз в отношении нарушителей были составлены административные материалы по п. 2 ст. 8 закона Владимирской области от 14.02.2003 №11 «Об административных правонарушениях во Владимирской области» (в редакции Закона Владимирской области №26-ОЗ от 06.04.2012). В соответствии с законом, нестационарное осуществление торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан - в размере от 500 до 2 тысяч рублей; на должностных лиц - от 1 тысячи до 5 тысяч рублей; на юридических лиц - от 3 тысяч до 15 тысяч рублей.

Нашлась работа и для сотрудников ГИБДД. Они эвакуировали оставленный автомобиль. Водителю за парковку под запрещающими знаками придется раскошелиться.

Чиновники обещают и впредь ежедневно контролировать правила торговли на улицах любимого города.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…