6 августа 2021 в 18:13

Владимирец Сергей Алексеев признан лучшим каменщиком России

Фото: пресс-служба АВО
Он стал победителем Национального конкурса профессионального мастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик». 6 августа с ним встретился губернатор Владимир Сипягин, чтобы лично поздравить его с наградой и с грядущим профессиональным праздником.

Конкурс профессионального мастерства проводился 2 − 4 августа в Королёве Московской области. В нем участвовали победители соревнований в федеральных округах и городах федерального значения – Москве и Санкт-Петербурге. Во встрече участвовал генеральный директор Союза строителей Владимирской области Алексей Тарасов.

Владимир Сипягин поздравил Сергея с Днём строителя и с блестящей победой в конкурсе «Строймастер». Он отметил ювелирную точность кладки победителя.

- Видно и талант, и мастерство, и любовь к своему делу. Огромная благодарность вашим наставникам за такую качественную подготовку молодого специалиста. Эта победа является успехом для всего строительного комплекса Владимирской области, – сказал Владимир Сипягин.

Сергей Алексеев - выпускник Владимирского строительного колледжа, у него - красный диплом. Сейчас учится во Владимирском госуниверситете и работает в СК «Новый мир плюс». К 21 году он стал признанным на всероссийском уровне профессионалом. Наилучших достижений молодой человек достиг в рабочих компетенциях «Облицовка плиткой» и «Кирпичная кладка». С 2018 года ежегодно занимает призовые места на различных конкурсах профессионального мастерства, является членом расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия.

За победу на всероссийском чемпионате Владимир Сипягин вручил талантливому строителю благодарственное письмо Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Ирека Файзуллина, а также благодарность администрации Владимирской области и памятный подарок от главы региона.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимире для украшения территории города высадят 500 тысяч цветов
Глава города Владимира Дмитрий Наумов в рамках рабочей поездки посетил комплекс “Тепличный”. С января там проведен посев более 20 видов однолетних цветов, хорошо адаптированых к климату нашего региона. В областном центре…
53 минуты назад ФК «Муром» в драматичной игре победил на выезде «Краснодар-2»
В «Золотой» группе Второй лиги ФК «Муром» продолжает ниспровергать авторитеты. 24 апреля очередную победу команда из Владимирской области одержала в гостях над второй командой ФК «Краснодар». Игра сопровождалась удаление…