7 августа 2021 в 20:57

Во Владимирской области Детский фонд помогает собрать к школе первоклашек

Фото: Владимир Чучадеев
Меньше месяца остается до 1 сентября. Владимирское региональное отделение Российского Детского фонда в очередной раз помогает собрать к новому учебному году будущих первоклассников, ребят из малообеспеченных и многодетных семей. Девиз фонда – ни дня без добрых дел!

По словам председателя отделения Елены Афанасьевой, на учете в Детском фонде около 600 многодетных малообеспеченных семей. В них воспитывается 2 тысячи детишек, из них 1,5 тысячи - школьного возраста.

Кроме того, правление Детского фонда открывает сбор пожертвований для подготовки к 1 сентября будущих первоклассников и семей с детьми-инвалидами. Чтобы вручить подарки как можно большему числу ребят. Любая помощь будет принята с благодарностью!

Одежда, обувь, канцелярские принадлежности востребованы у многодетных и малообеспеченных семей, а также у семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Помочь можно, перечислив деньги на расчетный счет или по Q- коду, его и реквизиты можно найти на сайте отделения Российского Детского фонда. Или же купить и принести вещи и школьные принадлежности по адресу: г. Владимир, ул. Луначарского, д. 3, к.113.

- В этом году многие откликнулись, приходят с подарками или перечисляют деньги, - сказала Елена Афанасьева. – Все передадим детям на празднике первоклассника, который традиционно проведем в конце августа.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
24 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.