8 августа 2021 в 10:19

Футболисты ФК «Муром» и «Знамя Труда» завершили обмен голами вничью

7 августа в 4-м туре Первенства России ФНЛ-2 футбольный клуб «Муром» из Владимирской области провел гостевую встречу с командой «Знамя Труда» в подмосковном городе Орехово-Зуево. В упорной встрече были забиты четыре мяча, а результат получился ничейным – 2:2.

ФК «Знамя Труда» продолжает историю старейшего футбольного клуба России, созданного в 1909 году на орехово-зуевских мануфактурах (тогда - в Покровском уезде Владимирской губернии) с разрешения владимирского губернатора Сазонова. В последние годы «Знамя Труда» не занимает высоких мест в Первенстве России, но всякий раз показывает себя очень сложным соперником для команд Владимирской области.

Очередную встречу «Знамя Труда» и «Муром» начали с пристрелки и позиционной борьбы. В первом тайме голов не было. Зато, как говорят, «игра раскрылась» после перерыва, когда и состоялся весь обмен голами.

И первым забил «Муром». Вышедший на замену Никита Голуб неожиданным дальним ударом «пронзил» все оборонительные линии хозяев и застал врасплох вратаря. Это был первый гол «Мурома» в новом сезоне.

Однако «Знамя Труда» ответило своими «взрывными» контратаками. И уже вскоре забило подряд два мяча в ворота «Мурома» - оба раза с помощью прострелов.

Кроме того, от коварных ударов не раз спасал ворота голкипер «Мурома» Илья Трунин.

И все-таки муромская команда начала проигрывать. Время игры неумолимо таяло. Игроки «Знамени Труда» показывали страдания от травм. Одного из них даже пришлось выносить с поля на носилках. Неужели снова «Знамя Труда» вырвет победу?

Но «Муром» проявил характер и продолжил атаки. И спас игру! Когда до конца основного времени матча оставалось чуть больше пяти минут, мяч в ворота «Знамени Труда» переправил с фланговой подачи еще один муромский Никита - Киреев. Так встреча завершилась боевой ничьей со счетом 2:2.

Отметим, что «Муром» наконец-то начал забивать под руководством нового главного тренера Евгения Перевертайло. И занял пока 8-е место в подгруппе.

Следующую встречу муромская команда проведет 15 августа в гостях с ярославским «Шинником».

^
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…