9 августа 2021 в 09:02

Во Владимирской области снова ожидается жара за 30 градусов

Фото: Наталья Ларина
Владимирский гидрометцентр сообщает о том, что 9 августа на территории области прогнозируется повышение температуры воздуха до +32 градусов. В условиях сухой погоды без осадков возрастают риски происшествий, как пожаров, так и происшествий на водных объектах.

Во Владимирской области с 18 июня действует особый противопожарный режим. Ограничено посещение лесов, под запретом любое разведение открытого огня. Штрафы за нарушение данных правил в этот период увеличиваются в разы и составляют до 4 000 рублей на физическое лицо и до 400 000 рублей – на юридическое.

Также в главном спасательном ведомстве еще раз напоминают владимирцам о правильном отдыхе у воды. Недопустимо заходить в водоем в состоянии алкогольного опьянения и при наличии проблем со здоровьем.

Родители должны постоянно контролировать своих детей во время купания. Лучше не отдыхать на неразрешённых водоёмах – там не обследовано дно и не дежурят спасатели.

В любой опасной ситуации звонить по номерам 101 и 112.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…