9 августа 2021 в 11:15

В ковровском «Искателе» стартовала областная смена для одаренных старшеклассников

С 9 по 26 августа в Ковровском районе на базе загородного оздоровительного лагеря «Искатель» проходит традиционная смена для одарённых старшеклассников, сообщает департамент образования Владимирской области. Реализацию её программы обеспечивает педагогический отряд «Родник».

Смена продлится 18 дней. Первая половина дня отдаётся занятиям в профильных школах. В этом году школьникам предлагаются на выбор следующие дополнительные образовательные программы: журналистика, основы 3Д-моделирования и виртуальной реальности, лингвистика, практическая психология, авторская песня, менеджмент, event, история, природа, а также безопасность.

Вторая половина дня посвящена творческим лабораториям, мастерским, отрядной работе. Вечером − общелагерное коллективно-творческое дело в соответствии с планом смены. Завершает день «вечерний огонёк».

«На протяжении многих лет педагогический отряд «Родник» является проводником идей педагогики сотрудничества, основу его работы составляет методика коллективно-творческой деятельности. Смена этого года знаменательна тем, что 21 августа «Искатель» отметит 55-летие. К сожалению, из-за коронавирусных ограничений исключается приезд гостей и массовое празднование в классическом его понимании, но комиссары «Родника» готовят множество сюрпризов и мероприятий, которые, по их мнению, обязательно запомнятся ребятам», – рассказали в департаменте.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…
сегодня в 16:49 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…