9 августа 2021 в 12:43

В департаменте спорта Владимирской области рассказали, как получить налоговый вычет на фитнес

Фото: Валентина Черкасова.
Закон о социальном налоговом вычете за занятия спортом в фитнес-клубах и спортивных организациях, в том числе детских, в России вступил в силу с 1 августа. О том, как получить компенсацию за траты на спорт, «ВВ» рассказал директор областного департамента по физкультуре и спорту Алексей Сипач.
Алексей Сипач. Фото Ирины Игнатовой.

- Механизм предоставления «спортивного» вычета будет работать по аналогии с другими социальными налоговыми вычетами. Например, на обучение или лечение. Важный момент: получить возврат части уплаченного НДФЛ можно не только за свои платные занятия спортом, но и на оплату спортивных детских секций, - уточнил Алексей Сипач. – Это, на мой взгляд, станет для многих семей дополнительным стимулом для здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом.

Максимальная сумма, на которую можно будет получить налоговый вычет, - 120 тысяч рублей в год. Из этих денег налогоплательщику вернется 15 600 рублей.

Подать на вычет можно с 1 января 2022 года. Для этого потребуются договор на оказание услуг, платежные документы (чеки, квитанции), справка 2-НДФЛ с места работы, заполненная декларация 3-НДФЛ и личное заявление.

Елена Шмелёва.

Елена Шмелёва, руководитель образовательного центра «Сириус» и сопредседатель Центрального штаба «Общероссийского народного фронта» (ОНФ):

- Спорт должен быть массовым и доступным для всех детей. Важно, чтобы родители смогли сделать вычет за занятия в спортивных секциях.

Напомним, ранее Елена Шмелёва заявила, что ОНФ возьмет на контроль ситуацию со спортзалом в кадетском корпусе в Радужном.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…