9 августа 2021 в 13:24

Во Владимире стало больше нарушителей масочного режима

Фото: Владимир Чучадеев
С января 2021 года в областном центре проходят проверки соблюдения антиковидных мер. Почти 2 тысячи торговых точек и общепита проверены, в 20% выявлены нарушения. Чаще всего СИЗами пренебрегают в летний период. Со 2 по 8 августа на 8 точках из 55 ревизоры встретили посетителей без масок.

Напомним, что снижение суточных показателей заболеваемости коронавирусом незначительно. По-прежнему ежедневно Роспотребнадзор фиксирует около 200 случаев. Лишь сегодня, 9 августа, эта отметка не достигнута - 199 случаев заражения за сутки.

Тем не менее, рейды по соблюдению антиковидных мер продолжаются. Сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг мэрии, в том числе совместно с сотрудниками УМВД России по городу Владимиру, Управления Роспотребнадзора по Владимирской области и Росгвардии ежедневно проверяют соблюдение «антиковидных» мер работниками и посетителями объектов торговли, общественного питания и сферы услуг.

Со 2 по 8 августа был проведен мониторинг 55 предприятий потребительского рынка областного центра. Нарушения выявлены на 15 объектах. В том числе на 8 из них не соблюдался масочный режим, - сообщает пресс-служба мэрии Владимира.

Всего с 1 января обследовали 1918 объектов. Из них на 417 объектах были выявлены нарушения.

Ранее мы сообщали, что число жертв пандемии в нашем регионе превысило полторы тысячи человек: летальных исходов - 1501. Это данные официальной статистики оперативного штаба Владимирской области за 8 августа. Департамент здравоохранения убедительно просит не пренебрегать масочным режимом и при отсутствии противопоказаний обязательно записаться на вакцинацию.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…