9 августа 2021 в 15:27

На озере в природном заказнике Владимирской области расставили сети

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура сообщает об инциденте на озере Великое, расположенном на территории Клязьминско-Лухского заказника Владимирской области. В ходе проверки здесь были обнаружены 12 рыболовных сетей. Возбуждено уголовное дело.

По результатам проверки Вязниковской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов, сообщает пресс-служба ведомства.

Материалы проверки с постановлением были направлены в правоохранительные органы для решении вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по п.«г» ч.1 ст.256 УК РФ УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено на особо охраняемых природных территориях).

В прошлом году здесь же владимирская природоохранная прокуратура извлекла из водоема 150 метров рыболовных сетей.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…