10 августа 2021 в 09:07

Ушел из жизни ветеран здравоохранения Владимирской области Рудольф Кудрявцев

Фото: kovrov-gorod.ru.
7 августа на 82 году умер Рудольф Николаевич Кудрявцев, главврач – руководитель службы социально-медицинских услуг «Ковровского электромеханического завода». Руководство АО «КЭМЗ», администрация Коврова и Совет народных депутатов выражают соболезнования родным и близким ветерана здравоохранения.

Рудольф Николаевич в 1963 году окончил Горьковский медицинский институт и 58 лет трудовой деятельности посвятил здравоохранению. Много сил, умения и организаторских способностей вложил в становление главного медицинского учреждения Коврова – медсанчасти завода им. Дегтярева, будущей Центральной городской больницы, которую впоследствии возглавлял много лет.

С 2007 года Рудольф Николаевич возглавлял медицинскую службу КЭМЗа, в 2014 году при его непосредственном участии открыт медицинский центр – один из самых современных лечебно-диагностических учреждений города.

«Высококвалифицированный специалист, Рудольф Николаевич пользовался огромным уважением и авторитетом у пациентов и коллег, был образцом трудолюбия, личной ответственности, человеческой и душевной теплоты», – говорится в некрологе, размещенном администрацией Коврова.

За добросовестную работу и профессиональный вклад Рудольф Кудрявцев был награжден орденом Почета, медалью «За заслуги перед городом Ковровом».

Уход из жизни Рудольфа Николаевича – невосполнимая утрата для медицинского сообщества города, близких, родственников и жителей Коврова. Светлая память о об этом замечательном человеке навсегда останется в сердцах всех кто его знал.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
47 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.